Nous joindre
Au cœur du développement local

Nous joindre

Corporation de développement
économique
 communautaire
de Sherbrooke

79, rue Wellington Nord, bureau 302
Sherbrooke (Québec) J1H 5A9
Téléphone : 819 563-1600
Courriel: cdec@cdec-sherbrooke.ca

Direction

Karole Forand, directrice générale
819-563-1600, poste 101
kforand@cdec-sherbrooke.ca

Économie sociale

Kristalna Vincent, agente de développement de l'économie sociale
819 563-1600, poste 104
economiesociale@cdec-sherbrooke.ca

Joanie Martin-Guay, agente de développement de l'économie sociale
819 563-1600, poste 110
jmguay@cdec-sherbrooke.ca

Danny Roy, agent de revitalisation socioéconomique et conseiller aux entreprises
819 563-1600 poste 106
droy@cdec-sherbrooke.ca

Développement économique local

Sondès Allal, agente de revitalisation socioéconomique
819 563-1600, poste 105
sallal@cdec-sherbrooke.ca

Hélène Rochon, chargée de projet
819 563-1600, poste 103
hrochon@cdec-sherbrooke.ca 

Accueil et communications

Raymonde Brossard, adjointe à la communication et secrétaire de direction
819 563-1600, poste 102
cdec@cdec-sherbrooke.ca


Comptabilité

Marie-Andrée Milliard, secrétaire administrative/comptabilité
819 563-1600, poste 108

mamilliard@cdec-sherbrooke.ca

Suzanne Allard, adjointe à la comptabilité
819 563-1600, poste 108
sallard@cdec-sherbrooke.ca